Галерея: среди посетителей Дней моря в Таллинне большой популярностью пользуется ледокол «Тармо»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Таллинне стартовали традиционные Дни моря — семейный праздник, на котором можно поближе познакомиться с мореходством и различными иностранными судами. Концерты, морские прогулки и различные мероприятия продлятся до 18 июля.

На территории Летной гавани помимо посещения ангаров музея можно совершить экскурсию на самый большой ледокол страны – «Тармо», который открыт для всех желающих сегодня и завтра с 10 до 19 часов. Ледокол пользуется такой популярностью среди посетителей Дней моря, что внушительная очередь организуется не только при входе на судно, но и выходе. 

Напомним, что Дни моря впервые длятся четыре дня и охватят Старую гавань, Летную гавань, гавань Ноблесснера, Пиритаскую парусную и Какумяэскую гавани.

Длина судов, которые прибыли в Таллинн, составляет от 12 до 117 метров, а экипажи наполовину состоят из моряков-любителей в возрасте 15-25 лет. Таллинн станет для них промежуточной остановкой перед состязаниями в Клайпеде.

Комментарии
Copy
Наверх