МИД Германии пришел в ярость из-за гибели немецких туристок в Египте (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/REUTERS

Гибель двух немецких туристок на египетском курорте в Хургаде «взволновала и привела в ярость» власти Германии. Об этом, как сообщает Reuters, заявила официальный представитель МИД Германии.

Ведомство подтвердило гибель двух гражданок Германии в результате атаки, назвав ее преднамеренным нападением на иностранных туристов, сообщает РБК.

«Согласно тому, что нам известно, это была преднамеренная атака на иностранных туристов. Это особо коварный и злонамеренный акт, который опечалил нас, взволновал и привел в ярость», — заявила представитель немецкого внешнеполитического ведомства.

В официальном Twitter МИД Германии было опубликовано обращение министра иностранных дел страны Зигмара Габриэля в связи с нападением. «Я опечален этим трусливым преступлением. Приношу глубокие соболезнования семьям погибших», — заявил он.

Нападение на туристов в Хургаде произошло днем 14 июля. Преступник, вооруженный ножом, проник на территорию отеля с близлежащего общественного пляжа. Его мотивы пока остаются невыясненными.

В результате нападения погибли две туристки из Германии. Еще четыре человека пострадали, в том числе гражданка России и двое приезжих из Чехии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх