Дочь друга Путина вступает в «Открытую Россию» (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Дочь ректора петербургского Горного университета Ольга Литвиненко подала заявление на вступление в движение "Открытая Россия" Михаила Ходорковского. Об этом Литвиненко сообщила телеканалу "Дождь".

"Меня вдохновила харизма Ходорковского и его уверенность в том, что Россию нужно спасти от диктатуры и пути к железному занавесу, по которому наша страна идет сегодня", - сказала она, сообщает DW.com.

В "Открытой России" Литвиненко хотела бы заниматься объединением российских граждан, живущих в Европе, с целью координации действий. В организации подтвердили получение заявления от Литвиненко и сообщили, что его рассмотрят в ближайшее время.

Владимир Литвиненко, ректор Горного университета, в котором Владимир Путин защищал свою диссертацию, дважды возглавлял предвыборный штаб российского президента. Ольга Литвиненко в 2011 году уехала из России. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх