Fiat отзывает еще более миллиона автомобилей по миру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Fiat. Иллюстративное фото.
Логотип Fiat. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзывает 1,33 млн автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности и генераторами. Согласно официальному заявлению компании, около 770 тыс. автомобилей будут отозваны из-за проблем с самопроизвольным раскрытием подушек безопасности. По имеющимся данным, из-за этого пострадали пять человек, однако аварий не произошло.

В компании отметили, что 565 тыс. автомобилей будут отозваны из-за вероятности возникновения возгорания генератора при высоких температурах воздуха. С такой неисправностью могут быть связаны два инцидента, при этом пострадавших нет, пишет "Корреспондент".

С начала года FCA объявила о 10 отзывах автомобилей по всему миру. Среди причин были проблемы с самопроизвольным раскрытием подушек безопасности, возможность внезапного отключения систем безопасности автомобилей, дефекты стеклоочистителей, проблемы с режимом парковки, системой торможения и многие другие.

В январе 2016 года Fiat объявил о подписании соглашения по покупке последнего транша акций американского автогиганта Chrysler. Завершение слияния ожидается в следующем году.

Комментарии
Copy
Наверх