В Риге загорелся катамаран: пострадали 12 человек, среди них 7 детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Haven Kakumäe

Сегодня, 16 июля, в Риге катамаран задел своей мачтой электролинию высокого напряжения и загорелась. Помощь была оказана 12 пострадавшим, которые получили ожоги. Среди пострадавших есть и дети, пишет Rus.Tvnet.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе Латвии, вызов на место ЧП был получен в 16.35 у Даугавгривского шоссе, на канале Хапака, в 200 метрах от берега.

В свою очередь представитель Неотложной медицинской помощи Илзе Букша информировала, что помощь пострадавшим на месте инцидента оказывали 9 бригад медиков.

У всех пострадавших ожоги.

Среди 12 пострадавших 7 детей. У всех серьезные травмы, возможно, электротравмы. Все пострадашие были доставлены в больницу.

Судно не участвовало в регате пролива Муху-Вяйн, которая финишировала в эти выходные в Риге.

Руководитель школы парусного спорта при Городском яхт-клубе Роланд Миллерс заявил LETA, что яхтам нечего делать в канале Хапака, он слишком мелкий для судна с большой мачтой.

Миллерс обавил, что судя по фото, распространенным в соцсетх, горел небольшой катамаран.

Позже стало известно, что катамаран утонул.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх