«Сыпрус» предложит чай, кофе и печенье к фильмам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Призраки Исмаэля".
Кадр из фильма "Призраки Исмаэля". Фото: архив кинотеатра

Таллиннский кинотеатр «Сыпрус» сообщает, что каждый второй понедельник месяца в 12.00 на его экране будут показываться фильмы из золотого фонда кино, а также киноновинки.  

На всех показах вступительное слово произнесет интересный гость. От кинотеатра всем посетителям - чашечка кофе или чая и печенье. Перед сеансом проходит лотерея, приз в которой – подарочные билеты в кино Sõprus. Для пенсионеров цена билета льготная, каждый шестой сеанс – бесплатно.

Куратором цикла фильмов, несущих только положительные эмоции, стал Роман Баскин. Первым фильмом для августовского показа он выбрал покоривший миллионы сердец «Вокзал для двоих» (СССР, 1983). Показ пройдет 7 августа, вступительное слово произнесет актер и режиссер Эдуард Томан.

Вторым фильмом стала французская лента «Призраки Исмаэля», открывшая Каннский кинофестиваль в этом году. Сеанс состоится 21 августа. Перед показом выступит известный искусствовед, критик, поэт, доцент Таллиннского университета Линнар Приймяги.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх