Нарва стала лидером сделок, свободных от налогов, благодаря русским туристам (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Последний раз нарвский Astri расширился в 2014 году, так торговая площадь торгового центра увеличилась до 40 000 квадратных метров.
Последний раз нарвский Astri расширился в 2014 году, так торговая площадь торгового центра увеличилась до 40 000 квадратных метров. Фото: Sergei Stepanov / Põhjarannik

Большую часть оборота Нарвских торговых центров покрывают туристы из России, которые приезжают в Эстонию, чтобы отдохнуть и пройтись по местным магазинам. 

Русские туристы поднимают оборот Нарвских торговых центров, покупая продукты. Это подтверждает количество свободных от налогов сделок за последние пол года. 

По словам менеджера по продажам торгового центра Fama Надежды Шашевой результаты первых шести месяцев показывают, что Нарва стала лидером свободных от налогов сделок. Если в Таллинне при 25 000 сделок оборот составил четыре миллиона, то в Нарве при 56 000 сделок оборот был пять миллионов. 

Нарвские торговые центры Astri и Fama формируют две трети свободных от налогов сделок в Нарве. Туристам возвращают налог с оборота. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх