Турция запретила въезд тысячам граждан России (21)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция. Снимок иллюстративный.
Турция. Снимок иллюстративный. Фото: Andres Pulver / Virumaa Teataja

Россия заняла третье место в списке стран, из которых, по мнению Анкары, прибывают в Турцию люди, связанные с террористической организацией ИГ. По этой причине Турция с 2011 года выслала более 800 россиян, передает РБК.

Власти Турции внесли в черный список 4 128 граждан России из-за подозрения в причастности к деятельности террористической группировки «Исламское государство». Сообщение об этом размещено на сайте министерства внутренних дел Турции.

Россия занимает третье место в топе стран, граждан которых подозревают в связях с террористами. В этом списке Москву опережают только Саудовская Аравия (7,5 тысяч человек) и Тунис (4,6 тысяч).

Для сравнения: среди европейских стран, граждан которых не пустят в Турцию из-за подозрения в связях с террористами, лидирует Франция — в запретительном списке турецких пограничников находится 2,6 тысяч граждан этой страны. Второе и третье место занимают Бельгия (1,5 тысяч человек) и Великобритания (1,1 тысяч человек).

Комментарии (21)
Copy
Наверх