Полакомиться дешевой клубникой в этом году не удастся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В этом году клубника созрела позже обычного, а прохладная погода привела к тому, что часть урожая была испорчена. В итоге надеется на то, что цена за килограмм клубники снизится летом ниже четырех-пяти евро не стоит. 

Житель деревни Кооса Марек Вальтер уже 20 лет продает клубнику на рынке в Йыхви. Он отметил, что из-за непогоды угрожай в этом году небольшой, а период активной торговли ягодами будет короче, чем обычно, сообщает Põhjarannik.

Он отметил, что помнит времена, когда клубника в пик сезона стоила 2,5-3,5 евро. В этом году, по его мнению, самая дешевая клубника будет стоить минимум четыре евро.

«Это очень серьезная цена. Ящиками и ведрами ягоды теперь покупают редко, обычно берут килограмм или два», - отметил он. По его словам, высокая цена на клубнику никак не компенсирует продавцам снизившиеся объемы продаж.

Читать далее в Põhjarannik.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх