Украина выразила Белоруссии протест из-за показа трейлера российского фильма "Крым"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ramil Sitdikov / Sputnik / Scanpix

Посольство Украины в Белоруссии направило в Министерство иностранных дел этой республики ноту в связи с показом официального трейлера российского фильма "Крым" в кинотеатрах Минска, сообщает Newsru.com.

В пресс-службе уточнили, что нота была передана в белорусский МИД еще 14 июля, но реакции из Минска до сих пор не последовало.

Фильм "Крым" был снят на деньги российского правительственного Фонда кино, а режиссером картины стал известный российский тележурналист, ведущий программы "Человек и закон" на Первом канале Алексей Пиманов, входящий в украинский черный список.

Фильм повествует об истории любви на фоне событий в Крыму весной 2014 года. Прокат этой картины в Белоруссии планируется с конца сентября.

Белоруссия официально до сих пор не признала переход Крыма под российскую юрисдикцию. На выпущенных в Белоруссии картах Крым и Донбасс по-прежнему обозначены как территория Украины.

Комментарии
Copy
Наверх