Пассажиры рейса Таллинн-Лондон четыре часа ждали взлета: людей не выпускали из самолета (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании EasyJet
Самолет авиакомпании EasyJet Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Самолет авиакомпании EasyJet, который должен был вылететь из Таллинна в Лондон в 16.20, смог подняться в воздух только в 20.22 из-за инцидента произошедшего в британском аэропорту Гатвик. Людей при этом во время четырехчасового ожидания из самолета не выпускали. 

Информацию о том, что рейс EZY 8446 Таллин-Лондон был задержан порталу Rus.Postimees.ee подтвердил пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Прийт Кофф.

По его словам, в аэропорту Гатвик у одного из канадских самолетов лопнула шина, что привело к временному закрытию взлетно-посадочной полосы. В итоге и вылет самолета EasyJet был отложен. Пилоты ждали сигнала от своих британских коллег.

Он отметил, что авиакомпания решила не выпускать пассажиров из самолета. «Такие решения находятся в компетенции авиакомпании», - отметил он, добавив, что если выпускать пассажиров, то эта процедура, как и повторная их регистрации заняли бы много времени, а решение о взлете ожидали с минуты на минуту.  

Комментарии (4)
Copy
Наверх