Канадское агентство присвоило Эстонии высокий кредитный рейтинг (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Монеты достоинством в два евро. Иллюстративное фото.
Монеты достоинством в два евро. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Канадское рейтинговое агентство DBRS Ratings Limited утвердило долгосрочный государственный рейтинг Эстонии на высоком уровне AA (low), кратковременный рейтинг утвержден на уровне R-1 (middle), пишет Majandus24.

Рейтинг AA (low) Эстонии обеспечила стабильная макроэкономическая политика, а также членство в ЕС и вхождение в еврозону, пишет новостной портал ERR. К факторам, влияющим на стабильность, отнесли небольшие размеры эстонской экономики, а также зависимость от внешних факторов.

По оценке DBRS, новая бюджетная стратегия правительства позволит сделать фискальную политику более гибкой, обеспечив стабильный экономический рост на среднем уровне.

Агентство DBRS впервые присвоило рейтинг Эстонии. Самым высоким долгосрочным рейтингом является значение AAA, а самым низким – D. Также к рейтингу добавляются категории (high) и (low). Самым высоким значением краткосрочного рейтинга является R-1, а самым низким - R-5.

Комментарии (1)
Copy
Наверх