Два клиента резко уменьшили прибыль крупного банка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS/Scanpix

Во втором квартале убытки LHV от кредитов составили 1,9 миллиона евро, что уменьшило прибыль на 20% до 3,36 миллиона, как выяснилось из экономических показателей LHV Grupp за второй квартал.

“Расход по уценке кредитов составил во втором квартале 1,9 миллиона евро, что на 1,8 миллиона евро больше, чем в предыдущем квартале. Это произошло в связи с уценкой кредитов двух клиентов на общую сумму 1,4 миллиона евро”, - пишет глава LHV Grupp Мадис Тоомсалу в экономическом отчете.

Прибыль в первом полугодии в целом выросла на 20% до 7,64 миллиона евро. Прибыль LHV Varahaldus во втором квартале уменьшилась на 4% до 1,61 миллиона евро. Прибыль LHV Grupp уменьшилась на 0,4% до 4,9 миллиона евро.

Во втором квартале число новых клиентов LHV выросло на 5900, а общее количество клиентов превысило 123 000, пишет предприятие в экономическом отчете. Кредитный портфель банка вырос на 59 миллионов евро и достиг 599 миллионов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх