С каждым годом дела у EVR Cargo, планирующей сдавать России в аренду вагоны, идут все хуже и хуже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цех EVR Cargo в Тапа.
Цех EVR Cargo в Тапа. Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

Экономические результаты и грузооборот принадлежащего государству транзитного предприятия EVR Cargo неуклонно снижаются на протяжении последних пяти лет, пишет Majandus24.

В прошлом году грузооборот EVR Cargo упал по сравнению с позапрошлыми показателями на восемь процентов. Больше всего перевозят удобрения, которые являются экспортным товаром России и которые проходят через порты Силламяэ и Мууга.

Также больше поставок было в направлении России. Самое большое падение - на 72 процента - произошло в направлении Белоруссии. В то же время в направлении Узбекистана поставки увеличились аж на 2000 процентов.

Уменьшение грузооборота повлияло на оборот и прибыль предприятия. Оборот EVR Cargo за пять лет упал на 80 процентов, то есть с 91,6 млн евро в 2012 году до 51 млн евро в 2016 году.

 
Комментарии
Copy
Наверх