Белорусских оппозиционеров предупредили в связи с их комментариями о теракте

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Милинкевич.
Александр Милинкевич. Фото: Rymakov Vadim/COVI

Генпрокуратура Белоруссии предупредила нескольких белорусских оппозиционеров о недопустимости распространения сведений, дискредитирующих государство.

"В некоторых средствах массовой информации, в том числе сети Интернет, распространены публикации, связанные с трагическими событиями в Минском метрополитене, содержащие необоснованные сведения, направленные на дискредитацию белорусского общества и государства", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" во вторник в Генеральной прокуратуре.

"Генеральной прокуратурой был предупрежден ряд лиц, причастных к указанным действиям, в том числе общественный деятель Александр Милинкевич, корреспондент Александр Старикевич, гражданин Валерий Костко", - сказал собеседник агентства.

По данным Генпрокуратуры, указанные лица согласились с предупреждением и "обязались в дальнейшем исключить из своей деятельности факты распространения необоснованной информации".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх