Министры стран ЕС обсудят в Таллинне темы труда, здравоохранения и социальной сферы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза.
Флаг Евросоюза. Фото: Raivo Tiikmaa.

Со среды по пятницу в помещениях «Генератора культуры» пройдет неформальная встреча министров труда, социальных дел, семей, гендерного равноправия и здравоохранения, которые обсудят сочетание работы и семейной жизни, снижение урона от алкоголя, а также цифровые решения в сфере здравоохранения.

19-20 июля министры труда, социальных дел, семей и гендерного равноправия обсудят темы сочетания работы и семейной жизни, а также более равномерного распределения нагрузки по уходу между мужчинами и женщинами, сообщило Министерство социальных дел.

Встречей будут руководить министр здоровья и труда Евгений Осиновский и министр социальной защиты Кайа Ива.

20-21 июля пройдет неформальная встреча министров здоровья, которая будет посвящена свободному движению данных о здоровье и алкогольной политике. Цифровая Европа и свободное передвижение данных – один из приоритетов председательства Эстонии в Совете Европейского союза. Широкое и безопасное использование данных о здоровье вкупе с новыми технологиями пойдет на пользу как здоровью людей, так и стабильности систем здравоохранения. Доступ к данным важен и в контексте научной работы и инновации.

На встрече министров здоровья также будут обсуждаться последние события и планы на будущее в сфере алкогольной политики как на уровне стран, так и на уровне Европейского союза. Особое внимание будет уделено трансграничным аспектам. Встречей будет руководить министр здоровья и труда Евгений Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх