Видео: в Саудовской Аравии женщина задержана за неподобающий внешний вид

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Deutsche Welle

Полиция задержала женщину, которая в публичном месте появилась в короткой юбке. Имя женщины не называется. О происшествии стало известно после того, как в выходные дни в соцсетях появилось короткое видео. Полиция передала дело в прокуратуру, сообщает dw.com

О происшествии стало известно после того, как в выходные дни в соцсети Snapchat было размещено короткое видео, на котором зафиксирована женщина в мини-юбке, в одиночестве прогуливающаяся по территории древнего форта Ушайкир в провинции Найдж. Этот регион является одним из самых консервативных в Саудовской Аравии.

Видео получило большое количество просмотров и вызвало бурную дискуссию в социальных сетях. В Twitter появился хэштег с требованием арестовать женщину за оскорбление нравов. В Саудовской Аравии женщины при появлении в общественных местах должны носить свободные одеяния с головы до пят, известные как абайя, а также платок, часто полностью закрывающий лицо.

В соцсетях появились и комментарии в поддержку задержанной. Некоторые пользователи отметили, что жена президента США Дональда Трампа Мелания и его дочь Иванка во время визита в Саудовскую Аравию в мае не надевали ни абайю, ни платки.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх