Старейшина Пирита: зеленые используют Рейди-теэ в своей предвыборной кампании (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

По словам старейшины столичного Района Пирита и члена Центристской партии Тыниса Мёльдера, даже зеленые поняли, что Рейди-теэ необходима, а их протесты против ее строительства — часть предвыборной кампании.

«Думаю, что и сами зеленые понимают, что пора приступать к строительству Рейди-теэ, но поскольку приближаются очередные выборы в местные самоуправления, все хотят засветиться в СМИ. Жаль, что все это делается ценой интересов жителей города», - приводятся слова Мёльдера в пресс-сообщении районной управы, пишет Tallinncity.

Мёльдер ссылается на результаты последнего опроса, проведенного по заказу столичной мэрии, согласно которым большинство жителей Таллинна поддерживает строительство Рейди-теэ. Больше всего проект поддерживаю жители Пирита, 70 процентов которых спят и видят появление новой дороги.

По словам старейшины Пирита, зеленые по сей день не дали четкого ответа, почему они обратились в суд, а также с их стороны не поступало каких-либо предложений по изменению проекта. «Районная управа Пирита поддерживает желание своих жителей и будет до конца отстаивать их интересы. Пора положить конец ситуации, когда несколько людей препятствует строительству за счет интересов других горожан», - сказал Мёльдер.

По заказу столичной мэрии фирма Faktum ja Ariko с 28 июня по 11 июля провела телефонный опрос среди 800 таллиннцев.

Комментарии (1)
Copy
Наверх