Видео: министр Осиновский прибыл на важную встречу на самоуправляемом автобусе (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самоуправляемый автобус.
Самоуправляемый автобус. Фото: Sander Ilvest

Министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский прибыл на неформальную встречу с европейскими коллегами, которая проходила в Котле культуры, на самоуправляемом автобусе.

Скорость автобуса варьировалась от 8 до 15 км/ч, поэтому чтобы добраться от круговой развязки Виру до Котла культуры министру потребовалось немало времени.

Этот автобус первым в Эстонии предлагает транспорт, не нуждающийся в водителе. Если в настоящий момент подобный транспорт является редкостью, то через несколько лет он станет более распространенным явлением. Самоуправляемые автобусы в Таллинне - это пилотный проект, который стоит 100 000 евро, его цель - привлечь внимание к самоуправляемым системам и возможностям Эстонии использовать эти технологии. В нашей стране тестирование самоуправляемых транспортных средств разрешено.

Напомним, что министры стран ЕС сегодня и последующие два дня обсуждают в Таллинне темы труда, здравоохранения и социальной сферы.

Комментарии (3)
Copy
Наверх