Вакра: мы приветствуем изменения в идеологии реформистов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

«Если на прошлых выборах реформисты твердили о том, что они против бесплатного общественного транспорта, то на этих выборах мы вместе сделаем услуги детсадов бесплатными», - сказал кандидат в мэры Таллинна от социал-демократов Райнер Вакра. 

По его словам, то, что даже Кристен Михал понял, что в детей нужно инвестировать, радует. «Еще весной я говорил, что питание в детских садах должно стать бесплатным, а сами сады нужно привести в порядок», - сказал Вакра. По его мнению, предложение реформистов упразднить плату за место стало бы вишенкой на торте родителей.

«Позиция соцдемов заключается в том, что финансирование детских садов нужно увеличить. Будучи кандидатом на пост мэра, я выступаю за то, чтобы город больше инвестировал в детсады, чтобы дети проводили время в красивых домах, питались бесплатно и были счастливы», - добавил Вакра.

По словам директора таллиннского детского сада «Асундусе» социал-демократа Аннелы Оясте, ни один родитель не хочет отправлять своего ребенка в садик, в котором холодно, на стенах плесень и осыпается штукатурка. По ее словам, нужно, в первую очередь, сосредоточиться на ремонте дошкольных учреждений и инвестировать в это те миллионы евро, которые сейчас берегутся для пропаганды и сомнительного муниципального банка.

«Будучи руководителем детсада, я знаю, как организовано питание в городских детских садах. Цена питания на день варьируется от 1,3 до 2,4 евро. Разница в несколько центов не гарантирует лучшую еду», - сказала Оясте. По ее словам, отсутствует также персонал, который мог бы осуществлять контроль за качеством еды.

Комментарии (3)
Copy
Наверх