Читатель: разбили стекло в машине и украли вещи. Почему полиция не завела уголовное дело? (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из сделанного потерпевшим видео.

Во вторник в полицию поступило сообщение, что у припаркованной машины на улице Ноорусе в Кадрина разбито заднее стекло и были украдены задние фары, рулевой наконечник, рычаг, огнетушитель и лотерейный билет, пишет Virumaa Teataja.

По оценке владельца, был нанесен ущерб в связи с кражей в размере 130 евро и из-за разрушений — 200 евро. Полиция начала в связи со случившемся производство по делу о проступке.

Почему производство о проступке? Пресс-секретарь Идаской префектуры Кертту Кралль объяснила, что, если кражей был нанесен ущерб менее 200 евро, начинается производство о проступке. Если ущерб свыше 200 евро, начинается уголовное производство.

В случае разрушения или повреждения имущества начинается уголовное производство, если ущерб превышает 4000 евро. В случае меньшего ущерба начинается производство о проступке.

«В данном случае были украдены вещи стоимость менее 200 евро и ущерб от повреждений составил сумму ниже 4000 евро, поэтому было начато производство о проступке», - говорит Кралль.

Комментарии (4)
Copy
Наверх