Большинство незаконных пересечений границы – обычная халатность

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничники за работой. Иллюстративное фото.
Пограничники за работой. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

За последние полгода пограничники зарегистрировали более 50 незаконных пересечений границы. Большинство случаев связано с халатным поведением рыбаков и туристов.  

Большинство незаконных пересечений границы было зафиксировано в волости Вярска. «Озеро привлекает рыбаков, приехавших издалека, которые либо не видят обозначений, либо неправильно рассчитывают расстояние до контрольной линии», - говорит майор Лыунаской префектуры полиции Андрес Весселов.

Много незаконных случаев пересечения границы происходит и в Сетомаа, куда на различные мероприятия съезжаются туристы, которые не замечают знаки, ограничивающие передвижение в пограничной зоне.  

Всего в этом году за первые шесть месяцев пограничники зарегистрировали 52 случая незаконного пересечения границы, в ходе которых были задержаны 88 человек.  

Комментарии
Copy
Наверх