Советник канцлера юстиции: в Пярну у родителей забрали ребенка, потому что окна в квартире не были застеклены (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Свет.
Владимир Свет. Фото: Лийс Трейманн

Советник канцлера юстиции Владимир Свет прокомментировал ситуацию с изъятием 11 июля ребенка из семьи граждан России, живущих в Эстонии. 

"Сами по себе бытовые условия, бедность, гражданство, родной язык или национальность не могут быть причиной изъятия ребенка из семьи, - отмечено в ответе советника канцлера юстиции порталу Rus.err.ee. - В то же время, если бытовая ситуация, в которой живет ребенок, в течение длительного времени не улучшается и создает риски для ребенка, то это может стать одной из причин его изъятия из семьи".

Он привел пример, когда по бытовым причинам, которые угрожали здоровью ребенка, его временно забрали у родителей: в Пярну из семьи изъяли ребенка по той причине, что окна в квартире, в которой жил ребенок, не были застеклены и если летом такая обстановка угрозы здоровью не представляла, то с наступлением холодных месяцев появлялась прямая опасность для здоровья ребенка. После решения проблемы ребенок был возвращен в семью.

Комментарии (1)
Copy
Наверх