Круг собственников Тallink может расшириться

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Совет судовой компании Tallink инициировал процесс, в ходе которого круг собственников предприятия может пополниться новыми ключевыми инвесторами, в то же время, некоторые из нынешних собственников могут продать акции компании. 

Совет Tallink Grupр решил начать процесс по поиску возможных стратегических выборов для компании. Об этом Tallinnk сообщил бирже, отметив, что финансовым консультантом процесса названа компания Citigroup Global Markets Limited.

Рассматриваемые стратегические выборы должны поддержать долгосрочную стратегию Tallink и могут быть связаны с привлечением новых ключевых инвесторов, что может привести к тому, что некоторые из нынешних акционеров могут продать свои акции.

Судовая компания отметила, что в связи с процессом дополнительных извещений не будет, за исключением ситуаций, когда это будет необходимо.

Как сообщил Tallink бирже, Baltic Cruises Holding L.P., которому принадлежат 16,1 процента Tallink и Baltic Cruises Investment L.P., которому принадлежат 5,51 процента предприятия, 6 июля получили преимущественное право покупки акций от компании Citigroup Venture Capital International Growth Partnership (Employee) II L.P.

Кроме того, три предприятия согласились продать принадлежащие им акции только совместно, в одинаковой пропорции и на равных условиях.

В общей сложности трем предприятиям принадлежат 23,68 процента акций Tallink или 158,6 млн акций. Стоимость пакета акций может составить почти 150 млн евро.

В октябре 2012 года Baltic Cruises купил долю в Tallink. В декабре того же года Tallink сообщил, что Baltic Cruises был дочерним предприятием фонда Growth Fund II, консультирующего предприятие Citi Venture Capital International Advisors.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх