Правительство почти год не может принять решение об участии Эстонии во Всемирной выставке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дубай. Иллюстративное фото.
Дубай. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Правительство в четверг собиралось обсудить вопрос об участии Эстонии в следующей Всемирной выставке (EXPO), которая состоится в 2020 году в Дубае, решение о котором должно было быть принято еще осенью прошлого года, но вопрос был снова снят с повестки заседания, а министр предпринимательства Урве Пало отказалась комментировать эту тему.

О намерении правительства обсудить участие в EXPO на ближайшем заседании сообщила в среду новостному порталу ERR министр экономики Кадри Симсон.

При этом она уклончиво ответила на вопрос о ее собственной позиции: "В министерстве экономики есть два министра, решение готовит Урве Пало.

"Насколько я знаю, речь идет об очень затратном мероприятии и я доверяю в этом оценке своей коллеги, что эти бюджетные средства можно более разумно использовать для экспонирования Эстонии", - сказала министр.

Комментарии
Copy
Наверх