«Шахтер» уступил «Барселоне»

"Барселона" вышла в полуфинал Лиги Чемпионов.
"Барселона" вышла в полуфинал Лиги Чемпионов. Фото: LLUIS GENE/AFP

Донецкий «Шахтер» уступил «Барселоне» со счетом 0:1 в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. По сумме двух встреч испанцы одержали победу со счетом 6:1.

Хозяева поля начали встречу активно, проводя атаку за атакой на ворота «Барселоны», однако всякий раз удары в исполнении «горняков» приходились прямо в руки Вальдеса, сообщает Livesport.ru.

К 30-й минуте преимущество на поле полностью перешло к испанскому клубу. Гол был забит в конце первого тайма, после неоднократных опасных атак. Месси получил мяч уже в центре штрафной и в этот раз обыграл Пятова без особых проблем, пробив низом. 48-й гол Месси в сезоне стал единственным в этом матче.

Соперником «Барселоны» в полуфинале станет победитель матча «Реал» — «Тоттенхэм» (первый матч остался за испанцами со счетом 4:0).