Неутешительный прогноз: скоро в Эстонии пиво будет в три раза дороже, чем в Латвии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Крупнейшие производители пива Эстонии - Saku и A. Le Coq — предсказывают, что в связи с повышение акцизов скоро пиво в Эстонии будет стоить почти в три раза больше, чем в Латвии.

В 2020 году, по словам крупных производителей пива в Эстонии, пол-литра напитка будет стоит более двух евро, сообщает ERR.

По словам директора пивного завода Saku Янна Хярмси, они живут в ожидании, что правительство проанализирует возникшую из-за нынешнего рекордного роста акцизов ситуацию и снизит акцизы на слабоалкогольные напитки, поскольку увидят уже сейчас, что продажи на местном рынке страдают все больше из-за Латвии, где акциз на пиво в три раза ниже.

Руководитель A. Le Coq Тармо Нооп сказал ERR, что в этом году акциз на пиво вырос не на 50 процентов, а на 87 и к 2020 году, согласно нынешним планам правительства, еще вырастет на 42 процента, то есть в сравнение с этим годом в 2020 году рост составит 266 процентов.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх