Судьба угрожавшего участникам «Весеннего шторма» ружьем мужчины в руках прокурора (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иво Лыыник
Иво Лыыник Фото: Eero Vabamägi

Полиция направила в прокуратуру материалы уголовного производства, которые касаются проживающего в волости Кадрина хуторянина Иво Лыыника, который 23 мая схватился за ружье, погнался за участвовавшими в учениях «Весенний шторм» солдатами, преградил им дорогу и произвел несколько выстрелов в воздух.

Для расследования действий хуторянина было начато уголовное производство в связи с серьезным нарушение общественного порядка, пишет Virumaa Teataja.

Пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова сказала, что мужчине предъявлены подозрения в преступлении, а не обвинения. Сейчас, когда полиция отправила материалы уголовного производства в прокуратуру, должен прокурор решить, необходимо ли провести дополнительные следственные мероприятия или можно составлять обвинительный акт.

Иво Лыыник рассказал Postimees, что ничего не имеет против Сил обороны Эстонии, но в тот день у него произошло сразу несколько конфликтов с военными, что в итоге вывело его из себя. «Все наваливалось и наваливалось, как на конвейере. В итоге моя чаша терпения была переполнена. Последней каплей стало то, что по двору моего хутора проехали два армейских внедорожника в то время, когда на улице играли внуки», - рассказал Лыыник.

Комментарии (5)
Copy
Наверх