Готовимся встречать: в Эстонии совсем скоро приедут новые семьи беженцев (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Эстонию совсем скоро прибудут новые семьи беженцев. Сейчас рассматриваются ходатайства пяти сирийских семей, которые на данный момент находятся на территории Турции. Кто из них приедет в Эстонию, станет известно к концу августа, сообщает телеканал TV3.

«Мы выполняем международные обязательства и параллельно делаем все возможное, чтобы приезжающий в Эстонию человек не был риском для безопасности. Поэтому сначала длинные расспросы, интервью, проверка биографии, а только после этого решение», - заявил министр внутренних дел Андрес Анвельт.  

По его словам, специалисты хотят сначала объяснить людям, которые приезжают к нам, куда они едут. Несмотря на то, что Эстонию уже покинули множество беженцев, Анвельт уверен, что в нашей стране этот показатель достаточно низкий, по сравнению с другими странами. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх