Sony XZ Premium: прекрасный телефон, но для кого он?

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Digitark/Telia

Многие годы Sony производит и камеры, и телефоны, причем, делает это хорошо. Моим первым мобильником был Sony CM-DX 1000 – щеголеватый телефон с клапаном для наушников. Большинству жителей Восточной Европы Sony представляется неким знаком качества, которому всегда можно доверять. И, в общем, этот знак качества не обманывал ожиданий, считает  Эрки Орас, автор техноблога Telia Digitark. 

Хотя вышеупомянутый клапан для наушников можно считать ошибкой дизайна, я до сих пор всегда оставался весьма доволен продукцией Sony. It just works, как говорил Стив Джобс о продукции Apple. Это выражение подойдет и для смартфона Sony XZ Premium.

ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн телефонов Sony (как и прочей продукции этой фирмы) мне больше по душе, чем, например, дизайн продукции Samsung. В нем достаточно сдержанности и элегантности без восточного византийского стремления к роскоши.

Тем большей неожиданностью стал для меня внешний вид Sony XZ Premium – такого сияния я не встречал даже у телефонов Samsung. А если и встречал, то только у них. Задняя поверхность телефона, по сути, представляет собой большое зеркало. По крайней мере европейского мужчину средних лет это заставляет недоуменно пожать плечами. Или это намек, что именно такому господину стоит почаще смотреться в зеркало? Зеркало, конечно, может пригодиться особе женского пола. Однако с практической точки зрения, это такой же промах, как и клапан для наушников, который захлопывается и обрывает телефонный звонок, когда человек в шапке подносит телефон к уху.

Какой он, Sony XZ Premium?
Какой он, Sony XZ Premium? Фото: Интернет-магазин Telia

Пижонистый телефон нравится всем, но для сохранения его сияющего внешнего вида его пришлось бы постоянно протирать тряпочкой из микрофибры, так что, спасибо, не надо. Для сохранения зеркального эффекта следовало бы покрыть поверхность прозрачным пластиковым футляром, что, в свою очередь, выглядит дешево и не гармонирует с ценовым классом телефона. А если взять непрозрачный футляр, совершенно исчезает всяческий оттенок щегольства.

Читайте продолжение обзора в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх