Галерея: Спасательный департамент впервые начал использовать в работе гидроциклы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Для улучшения возможностей спасения на воде Спасательный департамент впервые начал использовать гидроциклы.  Недавно на шести гидроциклах Yamaha VX Deluxe установили дополнительный спасательный инвентарь, что позволило им участвовать в спасательных операциях.

Спасательные гидроциклы базируются в спасательных командах в Йыхви, Муга, Кунда, Кейла, Тыстамаа и Кихельконна.

По словам эксперта отдела спасательных работ Спасательного департамента Эрки Пылда, в этом году Спасательный департамент уже шесть раз использовал новые гидроциклы. Больше всего на вызовы выезжал гидроцикл из спасательной команды Муга.

Основное преимущество гидроцикла в сравнении с обычной моторной лодкой - его скорость. Гидроцикл практически сразу готов к спасательной операции, и на нем возможно быстрее добраться до нуждающегося в помощи. Все это ускоряет спасательные работы и делает их намного эффективнее.

Спасение на воде - ответственность Департамента полиции и погранохраны. Однако Спасательный департамент участвует в поисковых и спасательных операциях у берегов моря, а также отвечает за спасательные работы на внутренних водоемах.

Комментарии
Copy
Наверх