В Эстонии уменьшилось количество фальшивых купюр

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Becker & Bredel/picture-alliance / Becker & Bred

В первой половине 2017 года в Эстонии было выявлено 247 фальшивых евробанкнот, что примерно на 10 процентов меньше по сравнению с прошлым годом.

В то же время, этот показатель удержался на одном уровне со второй половиной 2016 года. В этом году в Эстонии было выявлено больше всего подделок 50-евровых купюр — всего 188 случаев подделки, 76 процентов общего числа обнаруженных в Эстонии подделок, сообщил Банк Эстонии.

В целом в еврозоне около 85 процентов подделок составляют банкноты достоинством 20 и 50 евро, приблизительно как и год назад. С учетом количества находящихся в обращении евробанкнот число подделок является небольшим по меркам как Эстонии, так и еврозоны.

Чтобы определить подлинность банкноты, ее следует пощупать, рассмотреть, повертеть. При сомнениях в подлинности банкноты или монеты следует обратиться в полицию, которая назначит экспертизу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх