Академия авиации празднует совершеннолетие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проект нового здания академии.
Проект нового здания академии. Фото: Arhitektibüroo Lunge & Ko

13 апреля эстонская Академия авиации празднует свой восемнадцатый день рождения. Учебное заведение, основанное как Тартуский летный колледж, осенью планирует в честь своего «совершеннолетия» переехать из помещений Аграрного университета в собственное новое здание в Юленурме.

Тартуский летный колледж, ставший позднее академией, был основан 18 лет назад благодаря энергичной инициативе трех энтузиастов – Мати Сырмуса, Рейна Порро и Отто Таури.

Эстонская Академия авиации является государственным прикладным вузом, который готовит специалистов для авиапредприятий Эстонии. Специфика Академии состоит в том, что занятия проводят на договорной основе опытные профессионалы, работающие в эстонских и зарубежных авиационных компаниях и университетах.

Это гарантирует стабильное качество учебного процесса и соблюдение требований Международной организации гражданской авиации (ICAO) и Европейского агентства авиационной безопасности (EASA).
 

Комментарии
Copy
Наверх