Фото: новобранцев эстонской армии отпустили домой уже через две недели (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Солдаты 1-й пехотной бригады Калевского батальона сегодня после двух недель службы впервые получили увольнительные, сообщает Postimees.

Хотя поступившим на службу солдатам говорили, что первые увольнительные они получат не раньше конца августа, неожиданно отправиться домой они смогли уже сегодня.

Из 400 солдат, поступивших на службу в Калевский пехотный батальона в июле, один отказался от увольнительной и остался в казарме, поскольку живет на другом конце Эстонии и поездка домой показалась ему слишком долгой.

Ярмо Пуура из Кийли, Аллан Вассиль из Финляндии, Аап Андреас Ребас из Саку и Рандо Удрис из Таллинна ждали автобусы в пятницу вечером на остановке Палдиски. Пуура, Ребас и Удрис сказали, что прежде всего отправятся домой, а потом уже будут решать, что делать со свалившейся на них двухдневной свободой. Приехавший из Финляндии служить в Эстонию Вассиль сказал Postimees, что два дня — слишком короткий срок, чтобы ехать домой, поэтому он отправится в Таллинн, где остановится в отеле.

Обычно новобранцев в эстонской армии не отпускают в увольнительную два с половиной месяца, до завершения курса молодого бойца. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх