Эстонские казаки соболезнуют народу Белоруссии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы около станции метро в Минске, где произошел взрыв.
Цветы около станции метро в Минске, где произошел взрыв. Фото: SCANPIX

Эстонское казацкое товарищество УРК выражает искреннее соболезнование белорусскому народу в день траура по погибшим и пострадавшим при взрыве в метро Минска.

«Невозможно найти слов утешения для тех, чьи родственники и близкие ушли из жизни либо находятся в тяжелом состоянии. Но мы призываем вас к мужеству и самообладанию. Память об ушедших останется с нами навсегда», - говорится в распространенном руководством объединения эстонских казаков пресс-сообщении.

«Эстонское казачество обращается к братским белорусским гражданам со словами поддержки. Страх и растерянность - это то, чего добиваются от вас преступники, совершившие этот кровавый террористический акт. В эти тяжелые минуты обратитесь к славной истории своего народа и государства. Вспомните исторический опыт ваших предков, которые в борьбе со злом не раз доказали право белорусов на достойную жизнь. Примите это преступление против человечности как вызов, который вы должны преодолеть победителями», - отмечается в сообщении.

«Казаки Эстонии, Украины и всего мира с вами, дорогие белорусы, в эти скорбные минуты. Мы вместе, мы выстоим, и мы победим варварство и бесчеловечность», - заключает командование Эстонского казацкого товарищества.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх