Moody's подтвердило кредитный рейтинг Эстонии на уровне A1

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Рейтинговое агентство Moody's в пятницу подтвердило кредитный рейтинг Эстонии на прежнем уровне A1 со стабильным прогнозом.

В сообщении агентства отмечается, что высокий рейтинг Эстонии поддерживается такими факторами, как устойчивость национальной к внешним шокам, улучшение инвестиционных перспектив и очень низкий уровень государственного долга, пишет rus.err.ee.

Moody's исходит из того, что сильная кредитная позиция Эстонии будет по-прежнему поддерживаться проводимой экономической политикой, способствуя дальнейшему сближению уровня доходов со средним показателем по ЕС.

По оценке агентства, планируемое смягчение бюджетной политики не создаст рисков для государственного бюджета, поскольку даже после такого увеличения государственных расходов бюджетная позиция Эстонии останется одной из самых сильных в мире.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх