Сегодня парк Кадриорг отмечает 299 лет со дня основания (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадриорг. Иллюстративное фото.
Кадриорг. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В субботу, 22 июля, Кадриоргский дворцово-парковый ансамбль отметит 299-й день рождения. К празднику приурочено множество игр, экскурсий и концертов, которые пройдут в парке и музеях Кадриорга. Начало мероприятий в 12.00.

В этом году исполняется 300 лет со времени большого путешествия Петра I и Екатерины I в Европу. Дом-музей Петра I проведет как для взрослых, так и для детей поисковую игру, во ходе которой участники узнают подробности европейского турне царя, а также о том, какие тайны открыл ему французский король, и почему Петр решил построить итальянский дворец в Таллинне.

Кадриоргский художественный музей также подготовил специальную программу: здесь пройдет игра «Открываем Египет», а также экскурсии по выставке «Путь на Восток. Путешествия и коллекция Отто Фридриха фон Рихтера» – в 14.00 она пройдет на русском языке.

В 13.00 всех приглашают в музей Эдуарда Вильде на лекцию «Жизнь Вильде на чемоданах. Путешествия писателя Вильде». Детский музей «Мийямилла» зовет ребят на поиск сокровищ и в творческую мастерскую. Участие во всех мероприятиях по праздничному музейному билету (1€ для каждого музея). После посещения музеев Кадриорга можно будет насладиться музыкой в парке. В 15.00 солисты Музыкального фонда Пилле Лилль представят программу «Классика оперной музыки». В 16.30 выступит джазовая певица Кадри Вооранд и «Estonian Cello Ensemble».

Завершит музыкальную программу праздничный концерт в 18.00 в Парадном зале Кадриоргского дворца, на котором выступит ансамбль «Järvi Instrumentalists». А в 17.00 у солнечных часов на берегу Лебединого пруда ждут всех желающих принять участие в экскурсиях по парку. Праздничную программу подготовили Парк Кадриорг, Кадриоргский художественный музей, Музей Миккеля, Дом-музей Петра I, Музей Вильде, Детский музей Мийамилла. Мероприятие подготовлено при поддержке Министерства культуры и Akzo Nobel Baltics AS.

Комментарии (1)
Copy
Наверх