Юри Ратас: на линии Таллинн - Курессааре нужен самолет большей вместительности (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilves / Postimees

Для обслуживания авиалинии между островом Сааремаа и материком нужен самолет большей вместительности, считает премьер-министр Юри Ратас, чье мнение приводит в субботу региональная газета Saarte Haal.

"Для такого крупного уезда как Сааремаа, несомненно, нужен более вместительный самолет", - сказал Ратас в интервью газете и добавил, что поддерживает утверждение министра экономики Кадри Симсон о необходимости провести тендер на поиск нового оператора авиалинии Таллинн - Курессааре в конце этого — начале следующего года.

"Новый конкурс не может состояться в конце 2018 года", - отметил Ратас, по словам которого для поиска оператора авиалинии должен быть запас времени. Договор с нынешним оператором — фирмой Transaviabaltika — заключен до 31 мая 2019 года.

Ратас добавил, что важно повысить качество обслуживания. Если островитянин, например, по рабочим делам захочет отправиться в Таллинн, а первый самолет вылетает только в 9.30 утра, то почти три часа рабочего времени для него уже потеряны. "Я считаю, что это неразумно", - добавил Ратас в интервью газете.

Комментарии (1)
Copy
Наверх