Сельскохозяйственная палата: злоупотребляющие пестицидами должны отвечать за ущерб

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пчелы
Пчелы Фото: SCANPIX

Торгово-сельскохозяйственная палата Эстонии осуждает сознательное нарушение правил использования средств защиты растений и считает, что нарушители должны нести ответственность за ущерб.

Соответствующее заявление палата распространила в субботу, 22 июля, в связи с сообщениями о массовой гибели пчел из-за злоупотреблений пестицидами в Эстонии, пишет rus.err.ee.

"Пчелы — друзья фермеров, потому что в качестве природных опылителей они закладывают основу хорошего урожая, поэтому мы не может согласиться с ошибками при использовании средств защиты растений и сознательные нарушители установленных правил должны нести ответственность", - сказал председатель правления Торгово-сельскохозяйственной палаты Роомет Сырмус.

В первой половине июля в Эстонии зафиксировали пять случаев массовой гибели пчел в четырех уездах Эстонии. К настоящему времени известно, что в двух случаях причиной гибели стали пестициды, в двух случаях связи с пестицидами не установлено, а анализы по пятому случаю пока не закончены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх