Видео: в Петербурге из-за ремонта в квартире обрушились перекрытия в жилом доме (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обрушенный дом в России. Фото иллюстративное
Обрушенный дом в России. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Частичное обрушение конструкций жилого дома произошло в Петербурге в субботу, жители пострадавших квартир эвакуированы, передает "Интерфакс". "Фонтанка"сообщает, что перекрытия в доме по Каменноостровскому проспекту перекосило после ремонта.

Обрушение произошло в доме 57. "Обрушение конструкций - пола и потолка - зафиксировано между вторым и третьим этажами. Предварительная версия - не выдержали конструкции дома, поскольку на втором этаже была сделана перепланировка. Был ли проект согласован, предстоит выяснить", - сообщил собеседник "Интерфакса".

Среди жильцов никто не пострадал. Люди, проживающие в квартирах в зоне обрушения, эвакуированы. Вопрос об их размещении решается, пишет Newsru.

"Фонтанка" со ссылкой на жильцов сообщает, что вечером в доме зашатался пол, а стены повело. Громкие крики о помощи были слышны с улицы, хозяйка квартиры на третьем этаже запрыгнула на подоконник, опасаясь упасть к соседям. Беглый осмотр выявил трещины в перекрытиях трех квартир со второго по четвертый этаж.

По словам жильцов 57-го дома, деформацией они обязаны новому соседу. Он выкупил коммуналку на втором этаже и будто бы снес все перекрытия, в том числе капитальные.

Комментарии (5)
Copy
Наверх