Рандпере хотел бы видеть на посту премьера Симсон: Ратас ничего не контролирует (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере
Валдо Рандпере Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Реформист Валдо Рандпере и центристка Кадри Симсон вновь устроили словесную дуэль на телеканале TV3

Сначала Рандпере обратил внимание на то, что большинство министров в правительстве, которое возглавляет Центристская партия, с момента его формирования сменились. «У вас там уже какая-то запасная команда», - отметил он.

На это Симсон парировала тем, что и в правительстве Рыйваса происходили изменения и смена министров не является плохой, а, наоборот, может улучшить имидж кабинета министров.

В ответ на это Рандпере заявил Симсон, что именно она, по его мнению, должна была стать лидером Центристской партии и сформировать правительство.

«Возможно, ты смогла бы его лучше укомплектовать и лучше выбрать кандидатуры, - заявил он. – Я считаю, что Ратас не контролирует ни то, что происходит в партии, ни то, что происходит в Таллинне, хоть он и говорит, что он городом не занимается, ни то, что происходит в государстве».

«Я считаю, что у Ратаса очень разумный подход и у него все под контролем. Это признают 67 процентов жителей Эстонии, которые премьером довольны и это в два раза больше, чем было у Рыйваса», - ответила ему Симпсон.

«Цыплят по осени считают», - оставил за собой последнее слово Рандпере. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх