Теракт в Кабуле: в результате подрыва смертника погибли 24 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SIPA / SCANPIX

В Кабуле в понедельник, 24 июля, смертник совершил самоподрыв в автомобиле. В результате взрыва в западной части афганской столицы погибли 24 человека, еще 42 получили ранения.

Представитель пресс-службы министерства внутренних дел Афганистана Наджиб Даниш сообщил Reuters, что число жертв может увеличиться. Полиция оцепила место взрыва. По данных полицейских, цель атаки пока неясна.

Неподалеку от места теракта находится дом заместителя главы правительства Афганистана Мохаммада Мохакика. Также в этом районе живут представители множества преимущественно шиитских хазарских общин, пишет Newsru.

За первую половину этого года в Афганистане были убиты 1662 мирных жителя. Очередной теракт произошел спустя две недели после того, как террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на мечеть в Кабуле, в результате которого погибли четыре человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх