Это выходит за рамки: в лесу, где был найден Иван, происходят странные вещи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Берладин был найден 11 июля признаков жизни в лесном массиве Дубени Гробинского края.
Иван Берладин был найден 11 июля признаков жизни в лесном массиве Дубени Гробинского края. Фото: Uldis Sesks/Facebook

Против того, что люди хотят возложить цветы на то место в лесу, где умер пятилетний Иван, у хозяйки территории возражений нет. Однако, в момент, когда некий мужчина рядом с ее двором воткнул в землю крест, она начала протестовать, рассказывает региональная газета «Kurzemes Vārds».

Издание пишет, что с места, где был найден мальчик, издалека виден деревенский двор. Хозяева дома работали, а в то время, когда потерялся Иван, слышали – собака лает, пишет Rus.Tvnet. Они вышли на улицу и заметили, что клубника съедена. «Вероятно, ребенок испугался собаки и убежал, перебравшись через забор, и спрятался в чаще леса», - говорит хозяйка.

В месте, где ребенок перебирался через ров, были обнаружены следы. Именно благодаря им полиции и отряду добровольцев удалось найти тело Ивана. В настоящее время в это место ведет тропинка - люди, поминая мальчика, несут цветы, венки, игрушки, кто-то оставил бутылку воды, другой - фото погибшего.

Относительно того, что люди разместили в интернете координаты места гибели и в большом количестве сюда приходят, не спрашивая разрешения, у хозяйки возражений нет. Однако в прошлый понедельник, она заметила мужчину, который пытался установить крест у ворот. Именно это показалось ей выходящим за рамки.

Между ними произошла словесная перепалка. Мужчина обвинил хозяйку в бесчувственности и пригрозил, что Бог ее покарает.

«Я сама потеряла пятилетнего брата, который погиб глупой смертью. Поэтому я знаю, что это такое, - говорит хозяйка. - Я придумала свой памятник. Чтобы не ходили по тому месту, посажу красный клен».

У издания есть информация, что активисты хотят поставить в Лиепае памятник пропавшим детям. Религиозный исследователь и философ Валдис Свирскис считает, что выражать скорбь об умершем можно по-разному, однако в этом случае люди перегибают палку.

Комментарии
Copy
Наверх