Путин и Медведев не исключают участия в выборах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев.
Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что ни он, ни президент Дмитрий Медведев не исключают участия в выборах главы государства в 2012 году.

«Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов», - сказал Путин журналистам в среду, передает РИА Новости.

«Конечно, когда-то это решение должно быть принято. Но до выборов еще почти год, и вот эта суета не способствует нормальной организации работы», - сказал Путин.

«Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен», - заметил премьер-министр России.

Вчера агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова первого вице-спикера Госдумы Олега Морозова сообщило, что партия «Единая Россия» поддержит на выборах президента РФ в 2012 году своего лидера Владимира Путина, но если он не будет баллотироваться, готова стать опорой для Дмитрия Медведева при принятии им соответствующего решения.

«Мы неоднократно заявляли, что Владимир Путин является нашим лидером, и если он будет баллотироваться на пост президента, мы, безусловно, будем поддерживать его на выборах; и это принципиальная позиция "Единой России", она совершенно естественна и логична», - заявил «Интерфаксу» во вторник Морозов.

Вместе с тем, сказал он, если Путин не будет выдвигаться на пост главы государства, а Дмитрий Медведев примет такое решение, то «разумеется, никакой другой силы, на которую он (Д.Медведев) мог бы опереться, кроме "Единой России", в стране не существует». Его опорой может быть только партия парламентского большинства, уверен представитель руководства «Единой России».
 

Комментарии
Copy
Наверх