Меркель и Макрон назвали недопустимыми заявления о создании Малороссии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ангела Меркель и Эммануэль Макрон.
Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Фото: JACQUES WITT/SIPA/JACQUES WITT/SIPA

Лидеры Франции и Германии Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель, президент России Владимир Путин и его украинский коллега Петр Порошенко по телефону обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и выполнение сторонами минских соглашений.

Пресс-служба президента Украины, в свою очередь, сообщила о том, что и Макрон, и Меркель высказались против создания государства Малороссия на тех территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской областей Украины, которые контролируются сепаратистами, сообщает Newsru.com.

"Президент Франции и канцлер Германии отметили недопустимость каких-либо заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности по созданию так называемой Малороссии", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Объявление о создании государства Малороссия на территории так называемых Донецкой и Луганской народных республик 18 июля зачитал министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев с позывным Ташкент.

В Кремле, в свою очередь, ранее заявили, что Москва будет соблюдать минские договоренности по урегулированию конфликта на Украине.

Комментарии (1)
Copy
Наверх