Активисты, вывалившие у мэрии Таллинна мешки с мусором, оштрафованы на 400 евро каждый (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Два активиста из Нымме, который 2 июня привезли к Таллиннской горуправе большие мешки с мусором, получили штрафы в размере 400 евро. 

«И я и Эльмо Ант оштрафованы на 400 евро каждый», - заявил активист ныммеского движения Prügi-Uber (Мусорный Uber) Тийт Круусалу, пишет Postimees.ee.

Он отметил, что собирается обжаловать это решение в суде. «Как я уже написал в Facebook, я пошел бы в суд даже, если бы штраф составил один евро. Так как оштрафован не только я и Эльмо, а все жители Нымме. Мы спрашивали перед акцией, нужно ли ее организовывать и нас поддержали сотни жителей Нымме», - отметил он.

Напомним, что движение Prügi-Uber (Мусорный Uber)  было инициировано в рамках протеста против неспособности города Таллинна организовать вывоз отходов.

2 июня автомобиль с прицепом подъехал к горуправе, и вышедшие оттуда двое мужчин вытащили из него два больших мешка с мусором. Сотрудники МуПо задержали мужчин и помешали им уехать. На место происшествия также приехала полиция.

Комментарии (1)
Copy
Наверх