В Россию вернули девочку, которую мать пыталась увезти в Сирию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия.
Сирия. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Глава Чечни Рамзан Кадыров помог вернуть шестилетнюю дочь Сергею Уханову, бывшему мужу жительницы саратовского Маркса Светланы Ухановой, задержанной турецкими властями вместе с любовником и двумя детьми при попытке незаконно пересечь сирийскую границу.

"Благодаря принятым мерам с турецкой стороной достигнута договоренность о возвращении ребенка на родину. Девочка передана родному отцу", - говорится в сообщении, опубликованном на странице главы республики в Instagram, пишет Newsru.com.

Сергей и Светлана Ухановы прожили в браке с 2010-го по 2014 год. Одной из причин развода стало увлечение Светланы радикальным исламом. Уханов утверждает, что не исключал, что его бывшую жену могли завербовать экстремисты, и обращался по этому поводу в правоохранительные органы.

Ранее СМИ сообщали об исчезновении в Турции Светланы Ухановой, ее гражданского мужа Евгения Каачари и двоих дочерей. Дед старшей из девочек - шестилетней Лизы - Валерий Уханов утверждал, что мать вывезла дочерей из России обманом, после этого семья попала в иммиграционную тюрьму.

Россиян обвинили в попытке нелегального пересечения турецко-сирийской границы и намерении присоединиться к радикальным исламистам. Этим вопросом занимаетсяроссийский МИД.

Комментарии
Copy
Наверх