Половина прибывших беженцев сбежала из Эстонии (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: CHRISTOPHE SIMON/AFP

Срок пребывания вне Эстонии превысили десять принятых по квоте семей беженцев, вне Эстонии находится половина прибывших по квоте беженцев.

По состоянию на конец июля срок пребывания за пределами Эстонии превысили десять семей принятых по квоте беженцев, всего 49 человек, сообщил BNS пресс-секретарь Министерства социальных дел. Кроме того, за пределами Эстонии находятся еще семь семей принятых по квоте беженцев, всего 30 человек. Эти семьи пока не превысили срок в 90 дней.

На данный момент в рамках миграционной программы ЕС Эстония приняла 161 человека.

Эстонию также официально покинула семья беженцев из Ирака, добровольно вернувшаяся на родину в рамках программы Varre Международной организации по миграции (IOM).

Получающие международную защиту лица имеют право в течение 180 дней до 90 дней путешествовать по ЕС. При превышении этого срока прекращаются выплаты семейного пособия. В других странах ЕС они не могут работать или получать пособия. По возвращении в Эстонию они по-прежнему обладают правом на услуги опорного лица и возможностью продолжать изучение языка.

В соответствии с достигнутым в ЕС соглашением двухлетняя квота Эстонии составляет 550 военных беженцев, перемещаемых из Греции, Италии и Турции.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх