Департамент готовит прекрасную новость для желающих поменять документы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Департамент полиции и погранохраны видит в качестве одного из решений проблемы длинных очередей в своих бюро возможность доставки документов, удостоверяющих личность, с помощью курьера, пишет Postimees.ee.

«Мы активно работаем над тем, чтобы процесс ходатайства о документах был простым и быстрым. Одним из решений в перспективе может стать доставка документов, удостоверяющих личность, с помощью курьеров. Таким образом ходатайствующий о новых документах сможет их получить в удобном для него месте», - сказала главы бюро идентичности и статусов Маргит Ратник.  

Пока подать заявление, не выходя из дома, можно только для получения новой ID-карты. Однако в ближайшее время в электронной среде департамента можно будет ходатайствовать и о получении нового паспорта.

Кроме этого, уже сейчас для того, чтобы избежать очереди можно забронировать себе подходящее время для подачи ходатайства и получения нового документа в электронной среде департамента. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх