Мобильный домашний офис, или Как работать откуда угодно

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работать можно откуда угодно!
Работать можно откуда угодно! Фото: Digitark/Telia

Лето позволяет многим устроить свою жизнь таким образом, чтобы можно было работать не только в каком-то определенном месте. Если это позволяет характер работы и у вас есть подходящая техника, то ограничения, привязывающие к определенному рабочему месту, действительно, отсутствуют. Единственным условием является наличие электричества, без него было бы сложно работать более десяти часов даже при наличии соответствующей офисной техники и технологии, говорит Харди Кеэрутая, автор техноблога Telia Digitark.

Мы составили перечень компонентов, с которыми работа будет выполнена и у подножия вулкана в Исландии, и на борту парома, направляющегося к Сааремаа, не говоря уже о даче.

О чем нужно позаботиться, чтобы работать, сидя на дачном крылечке или в шезлонге?

НОУТБУК

Его может заменить и стационарный компьютер, если работа в летний период сосредоточена в одном месте, например, на даче. Многое можно сделать и при помощи планшетного компьютера с клавиатурой. Какое бы устройство ни использовалось, важно, чтобы заряда аккумулятора хватало не менее чем на десять часов.

ИНТЕРНЕТ

Если интернет нужен в не очень большом объеме, может быть достаточно и хот-спота телефона. В ином случае удобным решением может стать маленький и легкий портативный роутер, например Huawei E5577S, который обеспечивает скорость передачи данных до 150 Мбит/с и помещается в кармане. Если есть необходимость в более высоких скоростях, хорошо подойдет роутер Huawei E5186, который не поместится в карман, но выдает скорость до 300 Мбит/с.

Telia предлагает бизнес-клиентам за 1,49 € в месяц дополнительную SIM-карту для использования в карманном роутере, планшетном компьютере или ноутбуке. Это позволит работать с комфортом, находитесь ли вы в эстонском лесу или на другом конце Европы.

ОБЛАЧНОЕ ХРАНИЛИЩЕ

Файлы, изображения, резервные копии целесообразно всегда держать в каком-нибудь облачном хранилище. А если вы работаете из разных точек, эта привычка особенно важна. Dropbox и Google Drive – отличные облачные диски для хранения всех важных файлов, фотографий, документов и т.п. Если вы ими воспользуетесь, вы получите постоянный доступ к нужной документации. 

О чем еще следует подумать, чтобы организовать идеальное место для дистанционной работы, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy
Наверх